+7 (495) 978-45-95
+7 (916) 562-00-09
За ходом строительства дорог будут следить через веб-камеры
  Опубликовано: 04.06.12

Компаниям, которые строят транспортные объекты, предложат установить веб-камеры и транслировать ход работ в режиме реального времени. Пока нововведение будет предлагаться на добровольной основе. С такой инициативой выступил новый глава минтранса Максим Соколов на селекторном совещании в Росавтодоре.

  М.Соколов считает, что данная мера поможет информировать население о задачах и проектах на участках, где производится ремонт и асфальтирование. "Люди должны знать о ходе работы и о том, где они проходят, чтобы иметь возможность заранее продумывать свой маршрут", - подчеркнул глава минтранса. А министерству веб-камеры помогут поддерживать двустороннюю связь с общественностью.

  Согласен с инициативой главы минтранса руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин. "Это хорошая идея, мы ее уже реализуем внутри агентства для контроля над подрядчиками. У меня в кабинете уже стоит камера, с помощью которой я каждый день наблюдаю за тем, как идет строительство моста на остров Русский", - сказал глава агентства.

 Установить веб-камеры на всех крупных дорожных объектах пока без согласия подрядчика невозможно, хотя по финансам, подчеркивает издание, это не столь затратно. "Так что идея с установкой камер потребует урегулирования в рамках нормативно-правовой базы", - сказал Чабунин. Однако в ближайшее время, когда будет отработана Федеральная контрактная система, Росавтодор намерен включать в договор с подрядчиком пункт по установке веб-камер. Куда именно будет транслироваться изображение, чтобы все могли его видеть в открытом доступе, пока не решено.

 

вернуться к списку
   
Адрес: 129344, г. Москва, ул. Верхоянская, дом 18, корп. 2
Тел.:+7 (495) 978-45-95; +7 (916) 562-00-09
E-mail: info@sdstandard.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “ПЕРЕДОВИК-Альянс”